Ограбление по-таразски: вора-карманника поймали с поличным

0 15

Молодой человек обокрал девушку в маршрутке. Из ее сумки он вытащил сотовый телефон и 10 тысяч тенге, сообщает ИА «ZhambylNews».

В суде №2 города Тараз завершилось судебное слушание по уголовному делу по обвинению А. по ст. 24 ч.3, ст.191 ч.1 Уголовного кодекса Республики Казахстан приготовление к преступлению и покушение на преступление, грабеж.

Молодой человек обокрал девушку в маршрутке. Из ее сумки он вытащил сотовый телефон и 10 тысяч тенге.
Все случилось 2 мая 2017 года в такси 44-ого маршрута. Пострадавшая от рук злоумышленника садилась в транспорт на остановке «Чайка». Ее сотовый находился в сумке. Воришка зашел в маршрутку следом за жертвой и умыкнул у нее телефонный аппарат.

Вдруг девушка заподозрила неладное. Она начала искать гаджет, но позже поняла, что телефон украли. Она потребовала вернуть ей похищенные вещи и отобрала у него свой сотовый телефон, после чего воришка в спешке покинул салон маршрутного автобуса Однако, вор был пойман прохожими, которые отозвались на просьбу пострадавшей.

В ходе главного судебного разбирательства от подсудимого и потерпевшей поступило ходатайство о прекращении уголовного дела в связи с примирением сторон.

Постановлением суда уголовное дело прекращено в связи с заключением между сторонами соглашения в порядке медиации.

Leave A Reply

Your email address will not be published.