В парижском метро мужчина с ножом напал на военного

0 3
Мужчина с ножом напал в Париже на военного, осуществляющего патрулирование в рамках операции Sentinelle («Часовой»), сообщает ТАСС.
Инцидент произошел в пятницу утром на станции метро «Шатле», одного из крупнейших пересадочных узлов парижской подземки. В результате инцидента никто не пострадал. Нападавший был сразу задержан.
По данным источника, на который ссылается телеканал BFMTV, мужчина во время нападения несколько раз упоминал террористическую группировку «Исламское государство»*.
Информацию об этом инциденте уже подтвердила министр обороны Франции Флоранс Парли в эфире телеканала Europe 1.

«Мы не знаем о намерениях этого человека, но можно точно сказать, что эта атака подтверждает то, что мы намерены сделать, а именно — усилить эффективность этой операции», — сказала она.

14 сентября по итогам совета министров глава МВД Франции Жерар Колон сообщил о том, что власти Франции решили отказаться от идеи сокращения числа военных Sentinelle и намерены усилить эффективность этой операции для борьбы с террористической угрозой.
Это не первый подобный инцидент. Так, в середине августа в северо-западном пригороде Парижа Леваллуа-Перре автомобиль марки BMW наехал на группу военных, задействованных в Sentinelle. Шесть солдат тогда получили серьезные ранения.
* Запрещенная в Казахстане террористическая организация.
Leave A Reply

Your email address will not be published.