Как выжить в социуме, если не смотрел ни одной серии Игры престолов

0 10

Не так давно один из российских телеканалов выпустил рекламу, в которой пытался показать, что в современном мире не смотреть «Игру престолов» это вовсе не модно. Такой пиар-ход маркетологов сыграл свою роль в обществе.

В последнее время этот сериал приобрел еще больше поклонников среди российских телезрителей. Но как выжить в обществе, в котором каждый второй – поклонник знаменитого телесериала?


Отсылка на занятость

Если нет желания слушать рассказы о новой серии «Игр престола» и чувствовать себя в такой компании нелепо, то наиболее оригинальным решением станет выдать свою маленькую тайну перед друзьями. Достаточно сказать, что находитесь в ожидании выхода последней серии сезона (или сериала) и лишь тогда полностью увлечетесь просмотром франшизы. А пока что раскрывать все тайны сериала не стоит, поскольку это скажется на общих впечатлениях. 

Это крайне облегчит ситуацию, поскольку общество уже не будет так увлеченно обсуждать очередную смерть героя «Игры престолов» и делиться своими впечатлениями в присутствии человека, который находится в ожидании, дабы создать немного интриги.
«Читайте, дети, книги!»

Это самая популярная отмазка. Стоит лишь сказать о том, что вы не являетесь поклонником просмотра «Игры престолов» по телевизору, поскольку, прочитав книгу, развили собственное представление о героях в своем мире. И к тому же, в сериале достаточно много неточностей.
Интересно, что книголюбов намного меньше презирают в обществе, чем тех, кто принципиально не смотрит популярные сериалы.
Нагло лгать вопрошающим

Неплохим решением станет притвориться, что очередная серия уже давно просмотрена. Когда же друзья начнут разговор на эту тему и спросят мнение, можно с помощью мимики или легкого взмаха руки показать, что обсуждать эти серию и вовсе не интересно. Она не оправдала всех ожиданий, а потому не стоит лишний раз расстраиваться.
С другой стороны, можно опрокинуться стандартными фразами с друзьями, обменяться общим впечатлением о сериале. На худой конец – прочесть несколько строчек информации в Интернете об этом фильме. Это поможет понять всю суть «Игр престола» и не упасть лицом в грязь перед дотошными любителями этой кинофраншизы.
Воспитание не позволяет

Если есть дети, то это отличная возможность придумать очередную отмазку для знакомых. «Игры престола», как и многие другие сериалы и фильмы, нередко показывают довольно откровенные интимные сцены. Достаточно сказать, что смотрите их вместе с детьми и моральные принципы просто не позволяют наблюдать за такими картинами. Для пущего эффекта желательно добавить немного колкости в адрес создателей и повозмущаться присущему разврату в сериале.
Данные советы можно применять к любым фильмам и сериалам современности, начиная от популярного в прошлом сезоне «Шерлока», заканчивая «Играми престола». И не стоит бояться выражать собственное мнение, даже если оно отличается от окружающих.

 

Источник: look.tm

Leave A Reply

Your email address will not be published.