«Алтын сапа»: ТОО «Эксперт» представит жамбылский регион

0 2

На предстоящем республиканском конкурсе «Алтын сапа» Жамбылскую область представят две компании – ТОО «Казфосфат» и ТОО «Учебный центр «Эксперт». Если о первой компании жителям региона известно многое, то вот о второй мы слышали не так много. Так что же это за предприятие? Об этом сообщает пресс-служба Палаты предпринимателей Жамбылской области.

Как оказалось, учебный центр «Эксперт» — довольно молодая компания. Она создана в 2013 году, занимается подготовкой и повышением квалификации специалистов в области технического регулирования и метрологии. Здесь проводятся обучающие курсы и семинары, а территория оказываемых услуг охватывает Жамбылскую, Южно-Казахстанскую, Кызылординскую, Актюбинскую, Алматинскую и другие области Республики.

Заказчиками услуг центра являются аккредитованные поверочные и испытательные  лаборатории, органы по подтверждению соответствия продукции, систем менеджмента,  предприятия различных отраслей экономики, включая организации образования, здравоохранения, строительства и так далее.

К примеру, заказчиками услуг являются тот же «Казфосфат», а также Казахстанский ядерный университет из Алматы, Национальный центр экспертизы из Уральска, Тараза, Шымкента, аппарат  акима Жамбылской области, Карагандинский государственный технический университет и так далее.

В 2015 центр уже участвовал в республиканском конкурсе на соискание премии Президента Республики Казахстан «Алтын сапа» в номинации «Лучшее предприятие, оказывающее услуги» и был отмечен благодарственным письмом. Теперь же компания надеется побороться за призовое место.

Желаем коллективу компании успехов!

Leave A Reply

Your email address will not be published.