В Таразе прошел тренинг «Роль ППО в реализации партийных проектов»

0 3

В Жамбылской области состоялся семинар-тренинг на тему «Роль ППО в реализации партийных проектов», организованный Школой политического менеджмента партии «Нұр Отан». В мероприятии приняли участие члены общественного совета, руководители местных исполнительных органов, председатели первичных партийных организаций, руководители неправительственных организаций и представители средств массовой информации. Об этом сообщает пресс-служба Жамбылского областного филиала партии «Нұр Отан».

Семинар-тренинг вели первый заместитель председателя Жамбылского районного филиала партии «Нұр Отан», региональный лектор Школы политического менеджмента Нурлан Несипбеков и юрист-консультант Жамбылского областного филиала партии «Нұр Отан» Шора Шугайулы.

На повестке дня стояли два вопроса: «О переходе казахского языка на латинскую графику» и «Роль ППО в реализации партийных проектов».

Первый заместитель председателя Жамбылского районного филиала партии «Нұр Отан», региональный лектор Школы политического менеджмента Нурлан Несипбеков доложил о нюансах перехода казахского языка на латинскую графику .

— Как вы знаете, разработана форма латинской графики с учетом принципов звучания казахского языка, которая вынесена на обсуждение общества. Латинский алфавит применялся в нашем языке около 10 лет. В этот период мы стали узнаваемыми в мировом пространстве, теперь нам необходимо возродить и использовать данный опыт. Если мы все как один примем и научимся эффективно использовать новый алфавит, это станет еще одним шагом для продвижения Казахстана в число развитых стран. Поэтому у нас нет другого пути, как поддержать инициативу Президента страны и внести свой вклад в процесс интеграции латинской графики во все сферы нашей жизни, — сказал докладчик.

Свое мнение по данному вопросу также высказали председатели первичных партийных организаций, которые поделились на 4 группы и рассказали о проводимой работе среди населения области.

В частности, председатель первичной партийной организации «Игилик» Сарысуского районного филиала партии Асхат Абзалбеков отметил следующее:  

— ППО проводят активную работу по реализации партийных проектов согласно требованиям устава партии. К примеру, в рамках проекта «Счастливая семья — счастливое детство» для детей-сирот и детей из малоимущих семей приобретены учебные принадлежности.

По итогам семинара-тренинга принявшим участие в мероприятии председателям ППО вручены сертификаты Школы политического менеджмента.  

Leave A Reply

Your email address will not be published.