В Таразе молодая мама родила девочек-тройняшек

0 24

Вчера из Жамбылского областного перинатального центра торжественно выписали новорожденных девочек-тройняшек, передает ИА «ZhambylNews» со ссылкой на пресс-службу управления здравоохранения Жамбылской области.

22 сентября у 21-летней жительницы села Сарыкемер Байзакского района Айданы Толетаевой и ее супруга Дулата Кирбасова родились три девочки. Появились на свет малышки на 33 неделе с помощью кесарева сечения весом 1700 г, 1600 г и 1790 г. Дети здоровы, у них отменный аппетит. Малышкам уже придумали имена — Даяна, Раяна и Саяна.

— О том, что у нас будет тройня, мы узнали уже на первом УЗИ. Мы сразу же начали придумывать имена для наших детей. Мы очень благодарны нашим акушерам и медикам. Большое спасибо им за заботу. Мы так счастливы! – поделилась счастливая мама.

По словам главного врача перинатального центра Айгуль Айтбаевой, за 9 месяцев 2017 года в Жамбылском областном перинатальном центре родились 4910 малышей. В том числе 2 тройни и 109 пар двойняшек.

«Всего по области уже в этом году за 9 месяцев в Жамбылской области родились 18 363 ребенка, из них 144 – двойни и две тройни», — говорится в сообщении.

Leave A Reply

Your email address will not be published.