В Байзакском районе прошла встреча на тему «Қазақстанның болашағы — білімді жастар»

0 13

В актовом зале Байзакского колледжа № 3 по инициативе райфилиала партии «Нұр Отан» проведена встреча на тему «Қазақстанның болашағы — білімді жастар» («Образованная молодежь – будущее Казахстана!»). В мероприятии приняли участие члены партии, активисты молодежного крыла «Жас Отан», студенты колледжа, представители общественных организаций и этнокульутрных объединений района. Об этом сообщает пресс-служба Жамбылского областного филиала партии «Нұр Отан».

Как отметила в своем выступлении руководитель славянского этнокультурного объединения Байзакского района Любовь Гор, в своей программной статье «Взгляд в будущее: модернизация общественного согласия» Глава государства Нурсултан Назарбаев определил пути духовного возрождения нашей страны.

— Образованная молодежь – это уверенность в завтрашнем дне, сказал Елбасы. Вам, молодым, завтра предстоит продолжить начатую работу и осуществить все намеченные планы, — сказала Л. Гор.

Важность перехода казахской письменности на латинскую графику отметила первый заместитель председателя районного филиала партии «Нұр Отан» Шолпан Байтакова.

— Переход на латиницу открывает перед нами большые перспективы, — сказала она. – История латинского алфавита уходит в глубокую древность. Многие науки используют латинские символы. И решение руководства страны перевести казахский язык на латинскую графику оправдано тем, что это позволяет нам интегрироваться в мировое сообщество.

Чтобы быть успешным в XXI веке, необходимо иметь хорошее образование, трудиться и постоянно повышать свой профессиональный уровень. Так считает руководитель турецкого этнокультурного объединения Мехия Раджамов. Он посоветовал молодым участникам встречи быть всесторонне развитыми, проявлять инициативу и самостоятельность в достижении поставленных целей.

— А чтобы стать по-настоящему успешным человеком, в любом деле нужно показывать грамотной и всесторонне развитой личностью, — обратился он к молодым людям.

Leave A Reply

Your email address will not be published.