Почему не стоит уступать место пожилым людям в транспорте?

0 8

 Медицинские эксперты предупреждают, что уступая место пожилым людям в транспорте, вы можете наносить вред их здоровью, пишет bezboleznej.ru.

Уступая место пожилым людям, мы поощряем их к тому, чтобы быть менее активными. Напротив, родственники, должны призвать своих бабушек или дедушек подниматься по лестнице пешком (хотя бы несколько пролетов), ездить в маршрутках и метро стоя, а также ходить по магазинам с сумками.

Оксфордский профессор, сэр Мьюир Грей, являющийся клиническим советником общественного здравоохранения Англии, сказал, что пенсионеры должны «играть свою роль» а обществе и оставаться активными, чтобы не стать бременем для системы здравоохранения. Он призвал их понять, что оставаться в хорошей форме, — это и есть их общественная обязанность, и рекомендовал ходить пешком как минимум 10 минут в день.

Ведущий автор исследования, Скарлетт О\’Молли, консультант-ортопед в Истборнской окружной больнице общего профиля, сказала, что пожилой возраст не следует рассматривать как время для покоя. «Нам нужно бросить вызов устоявшемуся мнению, что пожилые люди должны больше отдыхать. Люди должны вести активный образ жизни, несмотря на то, сколько им лет. Каждый взрослый человек должен, по крайней мере, 150 минут в неделю уделять физической активности».

Доктор О\’Молли также предлагает, чтобы пожилым людям, находящимся в больнице, рекомендовали делать приседания около их больничных коек, и ходить по коридорам, чтобы уменьшить срок реабилитации.

Leave A Reply

Your email address will not be published.