Китайцы выпустили чехлы Saebiz на смартфоны

0 28

Фото Тургана Тахтахунова.

В Китае выпустили чехлы на смартфоны в стиле Saebiz, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.

На новинку случайно наткнулся казахстанец Турган Тахтахунов, который сейчас находится в командировке в Китае. «Купил жене чехол Saebiz, чтобы была в тренде. Я здесь нахожусь по рабочим делам. 

Это Шеньжень, крупнейший маркет SEG market, здесь в одном месте я увидел чехлы, которые сделаны в виде морковки. Внешне они точь-в-точь повторяют всю стилистику футболок и маек, продаваемых в Казахстане под брендом Saebiz, — рассказывает Тахтахунов.

— Продавцы в Шеньжене очень плохо говорят по-английски, я думаю, что они, конечно, в курсе про этот прикол. Эти чехлы, я полагаю, заказали казахстанцы китайцам, а китайцы уже выпустили их на свой рынок. Наверное, в Алматы тоже скоро они появятся», — поделился он. 

Отметим, что в Алматы также есть заведение с названием Saebiz. А дизайнеры уже вовсю выпускают футболки с такой надписью.  Напомним, что слово saebiz стало одной из самых обсуждаемых тем в Казнете в последнее время. Это был один из вариантов написания казахского слова «сәбіз» («морковь») на латинице до того, как был представлен новый вариант казахского алфавита. Это слово комментировал сам Нурсултан Назарбаев. 

Leave A Reply

Your email address will not be published.