Астанинский «Барыс» переиграл братиславский «Слован»

0 19

Астанинский «Барыс» со счетом 5:2 одержал верх над «Слованом» из Братиславы в домашнем матче Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), сообщает Vesti.kz.

По итогам первого периода хоккеисты «Слована» вели 2:1. На быстрый гол Ника Эберта спустя всего пару секунд ответил капитан «Барыса» Найджел Доус. Однако, в середине двадцатиминутки точный бросок Андрея Штястны вывел «Слован» вперед.

Во втором периоде Линден Вей с передачи Даррена Дица в большинстве сравнял счет. В третьем отрезке матча Доусу удалось оформить хет-трик, дважды поразив ворота гостей менее чем за 20 секунд. Оба раза капитан «Барыса» реализовал большинство — сначала пас ему отдал Мартен Сен-Пьер, а затем Линден Вей.

Таким образом, «Барыс» одержал вторую подряд победу в домашней серии. Следующий матч команда проведет также на своей арене — 3 ноября против «Витязя».