Полицейские раскрыли убийство 13-летней давности в ЮКО

0 9
 В ЮКО полицейские раскрыли убийство 13-летней давности, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД области.
36-летнего гр. Узбекистана, разыскиваемого за убийство местного жителя, задержали оперативники Шардаринского РОВД. В 2004 году в РОВД поступило сообщение от местных жителей о том, что в 50 км. от реки Шардары в камышах обнаружили труп неизвестного мужчины с признаками насильственной смерти.
В ходе проверки полицейские установили личность потерпевшего. Им оказался житель Мактаральского района, 1961 г.р., который скончался в результате «механической асфиксии». По данному факту в отделе полиции возбудили уголовное дело по статье «убийство».

«С целью установления подозреваемых лиц в полиции завели розыскное дело и направили ориентировки во все подразделения органов внутренних дел и за пределы страны. Спустя 13 лет полицейские установили, что подозреваемый, возможно, скрывается в Узбекистане. В соседнее государство направили специальную следственно-оперативную группу, которая в ходе розыскных мероприятий задержала подозреваемого, гражданина Узбекистана. В настоящее время, согласно Минской конвенции, уголовное дело направлено в Республику Узбекистан для принятия процессуального решения», — говорится в сообщении.

Фото: пресс-служба ДВД ЮКО.
Leave A Reply

Your email address will not be published.