В Таразе проходит грандиозное событие для туристического кластера — форум «ANCIENT TARAZ — 2017»

0 14

В Таразе проходит грандиозное событие для туристического кластера — форум «ANCIENT TARAZ — 2017». Мероприятие проводится в рамках программной статьий Главы государства «Взгляд в будущее модернизация общественного сознания», передает ИА «ZhambylNews».

Международный туристский форум «ANCIENT TARAZ — 2017» проходит в Таразе с 11 по 14 ноября, на главной бизнес-платформе города «Arai Plaza».

Форум предоставляет участникам возможность обмена опытом, мнениями, стратегиями в развитии индустрии туризма, опираясь на международный опыт.

Аким Жамбылской области Карим Кокрекбаев отметил важность данного события.

— Это масштабное мероприятие, я думаю, безусловно привлечет внимание общественности, деятелей культуры, туроператоров, инвесторов, потенциальных туристов к уникальным историко-культурным ценностям, объединит представителей туриндустрии, специалистов профильных ведомств, а также зарубежных экспертов, которые познакомятся с туристическим потенциалом нашей области и получат возможность обсудить ключевые направления развития туризма нашего региона, — резюмировал глава региона.

Участие в форуме принимают международные эксперты из Европы, Китая, России, стран Центральной Азии, представители государственных органов, Министерства культуры и спорта РК, Акимата города Тараз, региональные управления туризма, Национальная палата предпринимателей РК, Казахстанские и международные туристские ассоциации, участники туристского и гостиничного рынка, ВУЗы, колледжи и СМИ.

В рамках события  проходит ряд мероприятий направленных на улучшение туристского климата в регионе, а именно Международный Фестиваль «Путешествие по Великому Шелковому пути Казахстана»,«TARAZ FASHION DAY», информационные туры для китайских и отечественных туроператоров.

Для участия в форуме необходимо пройти  онлайн-регистрацию пройдя по ссылке  http://www.kaztour-association.com/kta-forum/18102017taraz-forum.htm

 

Дополнительную информацию можно получить

по следующим контактным номерам:

+7 (7262) 34-42-69; 43-19-65

 

Leave A Reply

Your email address will not be published.