Карим Кокрекбаев встретился с Послом Республики Корея

0 7

Карим Кокрекбаев встретился с Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Корея в Казахстане Ким Дэ Сиком. Стороны обсудили возможности и перспективы развития сотрудничества.  Об этом сообщает  пресс-служба акима Жамбылской области.

Аким области рассказал о регионе, подчеркнул его привлекательность для потенциальных инвесторов и туристов.

Посол Республики Корея поблагодарил за теплый прием.

— В вашем городе стоит теплая погода. И приняли нас здесь тепло и приветливо, с традиционным для казахов гостеприимством. Мы ознакомились с достопримечательностями Тараза и увидели, как много здесь сделано в плане сохранения культурного наследия. Это достойно уважения,  отметил Ким Дэ -Сик.

В рамках визита он провел лекцию в ТарГУ имени М. Х. Дулати и был впечатлен атмосферой радушия и доброжелательности.

— В Жамбылской области проживает много корейцев. Я хотел бы поблагодарить ваш народ: в трудные времена казахстанцы тепло приняли этнических корейцев, помогали им, — добавил он.

Было отмечено, что компания «КСС» из Кореи участвовала в строительстве дороги Западная Европа — Западный Китай, и предложено продолжить сотрудничество с корейскими компаниями, причем не только в сфере строительства.

— Все ваши предложения мы готовы рассмотреть и развивать сотрудничество в разных направлениях, потенциал региона огромен, мы можем совместно реализовать крупные проекты,- сказал глава региона.

Было подчеркнуто, что у нас есть побратимы в Китае, Иране, Беларуси, России, Саудовской Аравии, Турции. С побратимами из Китая реализуются совместные проекты в сфере сельского хозяйства.

 — Сегодня Республика Корея занимает ведущее место по уровню и качеству медицинского обслуживания. Наши медики могли бы проходить у вас практику,- отметил аким области.

Участники встречи пришли к договоренностям о реализации проектов в разных отраслях.

 

Leave A Reply

Your email address will not be published.