В Акмолинской области сельчане расстреляли машину с пятью пассажирами‍

0 4

В Акмолинской области сельчане расстреляли машину с пятью пассажирами. Огнестрельные ранения получили два человека. Они госпитализированы. Мужчин, которые устроили стрельбу, правоохранители уже задержали. Об этом проинформировали в ДВД региона.

bxp137715h
По данным ведомства, речь идет о стрельбе, которая произошла в шесть часов вечера 30 октября в селе Пригородное Жаркаинского района. Двое вооруженных мужчин открыли огонь по автомобилю, в котором находились пятеро местных жителей. Двое из них успели выбежать и заслона, еще трое остались в машине. Свинец лился во все стороны.
В результате двое человек — мужчины 35 и 40 лет — были ранены. Стрелки же сели в свой автомобиль и скрылись. Задержанные произвели несколько выстрелов в пятерых местных жителей, находившихся в автомобиле Mitsubishi Galant. При этом на момент выстрелов трое находились в салоне автомашины, а еще двое успели выбежать из салона. В их сторону также были произведены выстрелы.
В ходе следствия полицейские выяснили, что накануне стрельбы между сторонами произошла ссора. Стрелков после инцидента объявили в розыск и спустя несколько дней установили, что они находятся в столице. Во время задержания в Астане один из них попытался сбежать. Наручники на его руки одели в селе Талапкер. Второй был задержан в столице. Подозреваемым 30 и 31 год. В содеянном они уже сознались. Ведется расследование по статье «покушение на убийство». Мужчин водворили в изолятор временного содержания.

Leave A Reply

Your email address will not be published.