Перестрелка в Жамбылской области: Невеста сбежала к другому

0 13

В Шуском районе Жамбылской области сельчане устроили перестрелку из-за девушки, которая была засватана за одного из них, но убежала и вышла замуж за другого. Об этом сообщили в пресс-службе Шуского районного суда, передает Today.kz.

Фотография - Перестрелка в Жамбылской области: Невеста сбежала к другому

Согласно материалам дела, Ф. на Lada Priora ехал по улице села Жана Жол Шуского района и встретил своих односельчан -братьев А. М. и А. А. Между молодыми людьми произошла словесная перепалка из-за того, что супруга Ф., которая ранее была засватана А. А., все же сбежала и вышла замуж за Ф.. 

Односельчане назначили встречу в безлюдном месте, чтобы продолжить беседу там. 

В назначенное время все участники прибыли вместе со своими знакомыми. Словесная перепалка переросла в драку. 

«Ф. произвел два выстрела из травматического пистолета модели Streamer-1014 в братьев А. М. и А. А., что причинило легкий вред здоровью последних. Прибывший вместе с братьями А. Р., вооруженный охотничьим ружьем 16-го калибра, произвел выстрел в Ф., причинив ему ранение в виде множественных огнестрельных дробовых ранений», — сообщили в суде.

Во время судебного процесса Ф. признал свою вину и раскаялся в содеянном. 

«Приговором суда Ф. признан виновным в совершении уголовных правонарушений, предусмотренных частью 2 статьи 287 УК РК «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств», пунктом 2 части 3 статьи 293 УК РК «Хулиганство». На основании части 3 статьи 58 УК РК «Назначение наказания по совокупности уголовных правонарушений» ему назначено наказания в виде трех лет ограничения свободы, с установлением пробационного контроля на весь назначенный срок ограничения свободы», — пояснили в суде

Приговор суда пока не вступил в законную силу.

Материалы уголовного дела в отношении А.Р. выделены в отдельное производство.

Leave A Reply

Your email address will not be published.