Англичанка «залечила» свою кошку до смерти медом

0 27

Жительнице Великобритании суд запретил в течение года держать дома животных после того, как она пыталась вылечить кошку от онкологического заболевания медом, сообщает The Telegraph

Англичанка «залечила» свою кошку до смерти медом

У 58-летней Денис Смит из Нортгемптон заболела кошка. В частности, животное стали беспокоить лапы. Женщина начала лечить животное самостоятельно, прикладывая к конечностям кошки мед, поскольку посчитала, что он поможет ее вылечить. 

Однако кошке становилось хуже и Смит отнесла ее к ветеринарам, которые диагностировали у животного онкологическое заболевание. Врачи заявили, что животное было настолько в критическом состоянии, что они были не в силах помочь. В итоге кошку спасти не удалось, она скончалась.  

Случившимся заинтересовался магистратский суд (рассматривает гражданские дела) Уэллингборо. Суд посчитал Денис Смит виновной в причинении страданий кошке и запретил женщине в течение 12 месяцев заводить домашних животных.

Кроме того англичанке придется выплатить штраф в размере 615 фунтов стерлингов (около 49 тыс. рублей).

В издании отметили, что в Великобритании многие владельцы домашних животных применяют мед при лечении питомцев. Однако ветеринары считают, что при любых заболеваниях у животных владельцам нужно советоваться, прежде всего, со специалистами.

Leave A Reply

Your email address will not be published.