Из кишечника северокорейского дезертира достали огромного червя

0 21

Врачи из Южной Кореи изучают необычного паразита, который находился в желудке северокорейского перебежчика. Мужчину ранили во время пересечения границы,передает телеканал НТВ.

27-сантиметрового круглого червя достали из кишечника раненного во время пересечения границы северокорейского солдата. Дезертир получил шесть огнестрельных ранений от своих сослуживцев, однако сумел пересечь демилитаризованную зону. Южнокорейские военные подобрали пострадавшего и отправили в госпиталь.
В клинике сообщили, что солдат перенес несколько операций и находится в критическом состоянии. Ситуацию осложняет еще и то, что в брюшной полости у военного нашли огромный клубок червей. Один из паразитов так поразил медиков, что решено было созвать консилиум.

«Мы обнаружили паразита, каких никогда ранее не встречали у корейцев. Это осложняет ситуацию и грозит серьезными осложнениями», — заявил лечащий врач изданию Korea Biomedical Review.

Южнокорейские медики отмечают, что часто находят у «северян» паразитов в кишечнике. Возможно, этому способствует то, что овощи на фермах КНДР до сих пор удобряют человеческими фекалиями.
Фото: koreabiomed.com
Leave A Reply

Your email address will not be published.