Свыше 5,5 млрд тенге заработал бюджет РК от продажи VIP-номеров‍

0 8

Свыше 5,5 млрд тенге заработал бюджет Республики Казахстан от продажи VIP-номеров. Об этом сообщил заместитель председателя Мажилиса Парламента Владимир Божко.

 
«За 3 года Министерство внутренних дел через спецЦОНы продало 15 760 комплектов VIP-номеров, и в итоге заработало 5 миллиардов 548 миллионов тенге», – подчеркнул он.
Кроме того, Владимир Божко завил о том, что в 2018 году спецЦОНы будут введены в Западно-Казахстанской (ЗКО) и Акмолинской областях. Необходимо напомнить, ранее сообщалось, что МВД готовит поправки в правила государственной регистрации транспортных средств.
В частности, рассказывалось о том, что со списком «красивых» номеров водители смогут ознакомиться на стендах и информационных досках в спецЦОНах, на сайтах отделов внутренних дел, а также в РЭПах.
Как отметил Даурен Абаев, Министр информации и коммуникаций РК, в рамках пилотных проектов предусмотрены облегчения для получения водительского удостоверения.
В частности, жители Алматы и Астаны могут подать документы на замену своих водительских прав и получить документ в обычном ЦОНе. Отметим, что ранее это было доступно только в спецЦОНах.

Leave A Reply

Your email address will not be published.