Казахстанский научно-популярный журнал OYLA будет издаваться в Южной Корее

0 20

Казахстанский научно-популярный журнал OYLA теперь будет выходить в Южной Корее, передает Today.kz с ссылкой на OYLA.

Фотография - Казахстанский научно-популярный журнал OYLA будет издаваться в Южной Корее

Оригинальное название журнала сохранится, а содержание будет переведено на корейский язык. Зарубежных партнеров заинтересовал акцент издания на предметах STEM-направления (science, technology, engineering, mathematics).

«STEM-образование – глобальный тренд, двигатель развития экономики и общества. В Южной Корее уделяется особое внимание естественно-научным дисциплинам. Мы хотим привить любовь к знаниям следующему поколению и считаем, что OYLA нашел оригинальный и красочный способ сделать это. Мы уверены, что он станет популярным среди наших читателей“, – отметил партнер издательства, запустившего франшизу, Амо Но.

Стоит отметить, что OYLA — первый казахстанский научно-популярный журнал. Выходит он каждый месяц тиражом в 20 тысяч экземпляров как на русском, так и на казахском языках, а с апреля 2017 года еще и на английском – в Австралии и Новой Зеландии. 

Контент журнала рассчитан на школьников, студентов и взрослых — на всех, кто интересуется наукой.

«За три года мы из маленького локального журнала выросли в международное издание. Это случилось благодаря колоссальному труду всех участников команды OYLA. Мы верим, что однажды Казахстан станет местом, откуда будут транслироваться знания на весь мир“, – сказал главный редактор журнала OYLA Гамзат Бияров.

Leave A Reply

Your email address will not be published.