Жамбылские компании удостоены наград

0 4

В Астане в рамках Дня индустриализации состоялось вручение наград лауреатам нескольких республиканских премий. Более ста компаний по всей стране оспаривали звание лучших, а удостоились его лишь единицы. Также были определены лауреаты других национальных конкурсов. Об этом сообщает пресс-служба ПП Жамбылской области.

«Алтын сапа» — самая престижная награда в республике для отечественных компаний. С недавних пор кураторство над конкурсом взяла Нацпалата предпринимателей «Атамекен», а в каждом регионе страны областные структурные подразделения готовят своих номинантов на финальный этап.

На этот раз среди номинантов не затерялись и жамбылские компании. Так, самую престижную премию «Алтын сапа» в номинации «Лидер качества» получило ТОО «Казфосфат». Председатель правления компании Максутбек  Есенов получил памятную награду из рук Президента страны Нурсултана Назарбаева.

Эта премия на протяжении 12-ти лет присуждается за достижение значительных результатов в области качества продукции или услуг, обеспечения их безопасности, а также за внедрение организацией высокоэффективных методов управления качеством. В ТОО «Казфосфат», возглавляет которое Қазақстанның Еңбек Ері Мукаш Искандиров, действительно добились прекрасных результатов по повышению качества продукции, о чем свидетельствуют многочисленные контракты с поставщиками.

 

Примечательно, что за последние 10 лет ни одной жамбылской компании не удавалось стать лауреатом главной предпринимательской премии страны. Более того, на этот раз компания «Казфосфат» выиграла и другую престижную премию – «Ұлы дала елі»! Это случилось уже на второй год существования конкурса.

Еще одну премию – «Іскер» — вручили ряду компаний, в том числе ТОО «Alensia» из Кордайского района Жамбылской области. Эта организация работает в области развития и продвижения швейного производства и детской одежды. Она стабильно и динамично наращивает объемы производства, расширяет ассортимент товаров и активно выходит на новые рынки сбыта. Основная продукция – школьная форма для всех возрастов, а также детские наряды. Реализуется свою продукция не только в Республике Казахстан, но и на экспорт в Республику Беларусь и Россию. Сегодня на предприятии трудятся специалисты со стажем, среди которых опытные и квалифицированные швеи, технологи, модельеры, конструкторы.

Отметим, что эта премия была учреждена Национальной палаты предпринимателей РК «Атамекен» в 2015 году. Ее удостаиваются предприятия, которые постоянно стремятся совершенствовать свой товар и улучшают его качество.

— Мы очень рады, что наши компании так высоко оценены на престижном республиканском конкурсе, — говорит руководитель Палаты предпринимателей Жамбылской области Марипбек Шакербек. – Уверен, что на этих предприятиях проводят достойную работу по повышению качества производимой продукции, и она по праву стали лауреатами престижного республиканского конкурса. Жамбылцы отмечены в трех престижных конкурсах, это свидетельствует о том, что бизнес-среда в регионе успешно развивается, и для нее создаются все необходимые условия. От всей души поздравляю лауреатов с этим успехом!  

Leave A Reply

Your email address will not be published.