«Астана» впервые в истории пробилась в плей-офф Лиги Европы

0 1

Футбольный клуб «Астана» вышел в плей-офф Лиги Европы, победив в заключительном матче группового раунда чешскую «Славию», сообщает спортивный портал Vesti.kz. Игра прошла вечером 7 декабря на стадионе «Эден» в Праге. 

© Reuters

Для завоевания путевки в плей-офф столичной команде была необходима победа. Любой другой результат приводил бы к вылету из еврокубков. 

Единственный гол в этой игре был забит в концовке первого тайма. На 38-й минуте после подачи со штрафного боснийский защитник «Астаны» Марин Аничич переправил мяч в ворота соперника. После небольшого совещания арбитры приняли решение засчитать гол.

Второй тайм прошел более опасным на моменты, но «Астана» смогла выдержать. Выше всяких похвал в этот вечер в Праге сыграл капитан и вратарь казахстанского клуба Ненад Эрич, который несколько раз спас своих партнеров.

В итоге «Астана» удержала нужный счет и со второго места отправляется в 1/16 финала Лиги Европы, став первым в истории Казахстана клубом в весенней стадии еврокубков.

Своего соперника по 1/16 финала «Астана» узнает 11 декабря. Жеребьевка пройдет в Ньоне и начнется в 18.00 по астанинскому времени. 

Отметим, что в этом сезоне «Астана» заработала в еврокубках внушительную сумму — на данный момент она составляет 8 миллионов 180 тысяч евро. 

Leave A Reply

Your email address will not be published.