Гостя свадьбы избили до смерти в Алматинской области

0 7

Трагедией завершилась свадьба в городе Талгар Алматинской области. Один из гостей, 23-летний Сунгат Сарсемхан, был жестоко избит своими сверстниками. Парень умер до приезда медиков прямо возле ресторана, где отмечали бракосочетание молодые, сообщает 31 канал.

Гостя свадьбы избили до смерти в Алматинской области

Кадр из видео / 31 канал

Друзья говорят, Сунгат как чувствовал, изначально не желал идти на свадьбу своего одноклассника из-за отсутствия подарка. Но позже все-таки сдал обручальное кольцо своей супруги в ломбард за 10 тысяч тенге и пришел разделить радость друга.

В разгаре свадьбы несколько молодых людей разошлись во мнениях, словесная ссора быстро переросла в потасовку на улице.Никто и не предполагал, что обычная драка закончится несчастьем.

«Я сразу стала нащупывать пульс, взяла его за руку. Пульса не было. Подумала, что остановилось сердце. Стала делать ему массаж, надавливала 15 раз. Потом стало ясно, что Сунгат уже мертв», — сказала его одноклассница Жанна Аккулакова.

По заключению медэкспертизы, потерпевшему проломили череп. Главных подозреваемых двое, оба 1994 года рождения. Но отец Сунгата, подавший заявление в суд, считает, что виновных намного больше и судить нужно всех, кто попал в камеру видеонаблюдения.

«Они били его железным предметом, на его лице остались следы ржавчины. Они говорят, это следы от ударов ногами. Так не бывает. При ударе ногой бывают синяки, но не ржавые следы. Эта ржавчина отпечаталась на его коже. Его били 5-6 парней, они не признаются. Его настолько избили, что он не мог ступить ногой: в записи камеры видно, как он прихрамывает», — сказал отец Сунгата Оспандияр Бегдалиев.

Гостя свадьбы избили до смерти в Алматинской области

Сунгат с супругой. Кадр из видео / 31 канал.

Жизнь Сунгата Сарсемхана оборвалась совершенно неожиданно для близких. Он женился всего год назад. У покойного остались вдова и семимесячная дочь. В глубоком трауре пребывает несчастная мать парня. Она считает, что одноклассники могли заступиться за ее сына, однако в момент трагедии он оказался один против всех.

Leave A Reply

Your email address will not be published.