Казахстан стал лидером в турнире по боксу в Венгрии

0 9

Сборная Казахстана по боксу стала лидером международного турнира «Мемориал Иштвана Боская» в Венгрии в общекомандном зачете, завоевав три золотые, серебряную и бронзовую награды, сообщила пресс-служба Казахстанской федерации бокса.

Турнир проходил в венгерском городе Дебрецен 7-10 февраля.

В финале казахстанский боксер Ильяс Сулейменов, выступающий в весовой категории до 56 килограммов, одержал победу в поединке против Мирослава Гороля из Чехии. Чемпион Азии среди молодёжи Саматали Толтаев, выступающий в весовой категории до 64 килограммов, победил в бою против боксера из Монголии Чинзорига Баатарсука, сообщает пресс-служба.

Асланбек Шымбергенов (69 килограммов) в финале выиграл поединок против венгерского боксера Андраса Вадаша. Серебряную медаль на турнире Боская получил Айболды Дауренулы (91 килограмм), бронзу — Абай Толеш (75 килограммов).

В 62-м по счету ежегодном турнире приняли участие 158 боксеров из 23 стран.

Турнир памяти Иштвана Боская – один из старейших в Европе, впервые состоялся в 1956 году.