Учащиеся из СКО посетили священные места Жамбылской области

0 10

Учащиеся Северо-Казахстанской области посетили исторические и культурные объекты Жамбылской области, передает ИА «ZhambylNews» со ссылкой на пресс-службу управления образования акимата региона.

Культурное мероприятие было направлено на эффективное использование летнего отдыха учащихся.

В рамках акции, организованной с целью глубокого изучения истории и культуры родной страны, развития патриотических чувств молодежи, дети  посетили культурные объекты исторического города Тараза, такие как мавзолеи Карахана, Айша биби и Бабаджи хатун, Тектурмас, историко-культурный центр «Древний Тараз», Жамбылский областной историко-краеведческий музей, дворец спорта «Тараз Арена», парк Победы, парк Первого Президента Республики Казахстан.

Отдел внутренней политики Администрации Президента Республики Казахстан совместно с Центральным проектным офисом по управлению программы «Рухани жаңғыру» в каникулярное время планируют республиканскую краеведческую акцию для детей из малообеспеченных семей, оставшихся без попечения родителей, победителей первенств, олимпиад, соревнований по посещению святых мест Казахстана, в том числе города Астаны, и утвердили схему посещений священных мест регионов и городов региональными делегациями.

В соответствии с графиком 5-8 июля 25 студентов Таразского колледжа сервиса и технологий посетили культурные объекты города Петропавловска. В последнюю неделю июля 45 студентов колледжей и школ Жамбылской области и Тараза отправятся в Северо Казахстанскую область.

Leave A Reply

Your email address will not be published.