Открыт прием заявок на земельные участки для объектов уличной торговли в Таразе

0 23

Акционерное общество «Социально-предпринимательская корпорация «Тараз» ОБЪЯВЛЯЕТ

о предварительном приеме заявлений-инициатив на заинтересованные земельные участки для размещения объектов уличной торговли.

Прием заявок  до 17 августа.

1. Список земельных участков приложен.
2. Заявление заполняется согласно приложенной форме.
3. Прием заявлений-инициатив осуществляется  по адресу: город Тараз, ул. К.Койгелды, 173, 3-этаж, 301 кабинет или отсканированный вариант  через электронную почту: spk.taraz@gmail.com, с последующим предоставлением оригинала нарочно.
4. Контактный телефон: 54-61-76  

Примечание:

Указанное заявление-инициатива служит для получения и оформления земельного участка АО «СПК «Тараз». После получения АО «СПК «Тараз» правоустанавливающих документов на земельный участок, будет осуществлен сбор Заявок на право заключения договора субаренды земельного участка согласно Правилам предоставления АО «Социально-предпринимательская корпорация «Тараз» земельных участков для размещения объектов уличной торговли», утвержденным от 17.07.2018 г.
Объявление о приеме Заявок на право заключения договора субаренды земельного участка будет объявлено на интернет-ресурсе акимата Жамбылской области (www.zhambyl.gov.kz) и акимата города Тараза (www.taraz-gov.kz), АО «СПК «Тараз» (www.spktaraz.kz), а также Палаты предпринимателей Жамбылской области (www.taraz.atameken.kz).

Пищевые продукты, реализуемые в местах «стихийной» торговли с нарушениями нормативных требований, являются потенциальными факторами возникновения инфекционных заболеваний, что в целом отрицательно влияет на  эпидемиологическую ситуацию.

Однако, предприниматели, имеющие разрешительные документы, выразили возмущение. Большая часть бизнесменов испытывает ущемление собственных прав, имея легальные документы и добросовестно оплачивая налоги.

На сегодняшний день по инициативе Палаты предпринимателей Жамбылской области, совместно с акиматом г. Тараза и АО «НК «СПК-Тараз» разрабатывается программа по увеличению торговых мест на улицах города «100 мест – уличная торговля» и применению в пилотном режиме нового механизма их распределения, по условиям которой все желающие малые и средние предприниматели могут получить в аренду земельный участок для размещения объектов уличной торговли (киоск, павильон по типовому внешнему облику) сроком от 7 лет и выше.

В настоящее время определены 50 земельных участков под размещение объектов уличной торговли.

Источник ИА ZhambylNews

Leave A Reply

Your email address will not be published.