В Жамбылской области стартовал месячник пожарной безопасности в жилом секторе

0 6

С целью предупреждения пожаров и гибели людей Департаментом по чрезвычайным ситуациям Жамбылской области постоянно проводится агитационно-профилактическая работа, направленная на предупреждение и недопущение пожаров и случаев отравления угарным газом в жилом секторе области, путем проведения разъяснительной работы с привлечением средств массовой информации, передает ИА ZhambylNews со ссылкой на пресс-службу ДЧС региона.

7 сентября первым заместителем акима Жамбылской области утвержден план проведения месячника в жилом секторе, в местах хранения грубых кормов и на автотранспорте, который будет проводится в период с 14 сентября по 15 октября, где в рамках настоящего плана сотрудники Департамента будут проводить агитационно-профилактические работы по предупреждению пожаров и обучению населения мерам пожарной безопасности.

Фото — пресс-служба ДЧС Жамбылской области

Данная работа будет обеспечиваться путем  публикации материалов в периодических печатных изданиях, выступления на местном телевидении и радио, организации показа теле-, видеороликов, проведения тематических лекций, бесед, консультаций, инструктажей, конференций в учебных и лечебных заведениях, на предприятиях транспорта и связи, объектах социальной защиты, а также в населенных пунктах. Кроме того, организации интерактивных уроков, дней открытых дверей, конкурсов, викторин и других мероприятий в учебных заведениях.

Фото — пресс-служба ДЧС Жамбылской области

Проведение разъяснительной и профилактической работы, заключающейся в глубокой, хорошо продуманной, системной и последовательной пропаганде противопожарных знаний среди населения, начиная с детского сада и школы, будет способствовать повышению уровня пожарной безопасности и сохранению имущества, а также укреплению противопожарной защиты жилищного фонда области.

Уважаемые жители области, обращаем внимание на то, что сотрудники гражданской защиты будут проводить обходы жилого сектора в форменной одежде и в обязательном порядке с предъявлением служебного удостоверения.

О возникающих вопросах и предложениях можно сообщить по телефону доверия Департамента – 45-57-20.

Берик Сатыбалдиев, главный специалист группы информирования и обучения населения ДЧС Жамбылской области, подполковник гражданской защиты

Leave A Reply

Your email address will not be published.