Фельдшерско-акушерский пункт открыли в селе Уланбель Жамбылской области

0 19

В преддверии Дня Первого Президента Казахстана в селе Уланбель Мойынкумского района открылся фельдшерско-акушерский пункт, передает  ИА «ZhambylNews«.

На сегодняшний день в здравоохранении региона используются новые методы финансирования и управления с привлечением частного сектора. Внедрены инновационные подходы по повышению качества медицинских услуг, проведены работы по строительству новых зданий и объектов.

Строительство медицинского объекта началось в мае 2018 года. Подрядчиком выступило ТОО «Каратау Курылыс». Стоимость проекта составила 77,7 млн. тенге.

В селе Уланбель, расположенном в 150 киломметрах от районного центра села Мойынкум, проживает более 1200 человек.

Отметим, что в Послании главы государства Нурсултана Назарбаева «Рост благосостояния казахстанцев: повышение доходов и качества жизни»  отмечено, что наличие первичной медико-санитарной помощи в сельских районах и качество медицинских услуг является одним из важнейших компонентов социального благосостояния населения.

СПРАВКА

Первый президент независимого Казахстана Нурсултан Назарбаев является бессменным лидером страны и Верховным Главнокомандующим Вооруженными Силами. Определяет основные направления развития внутренней и внешней политики государства, представляет интересы Казахстана, как внутри страны, так и на международной арене.
1 декабря 1991 года, — в результате первых всенародных выборов Н. А. Назарбаев был переизбран на пост президента Казахской ССР. Одним из первых шагов первого президента стало подписание закона о переименовании Казахской ССР в Республику Казахстан 10 декабря 1991 года. А спустя еще шесть дней — 16 декабря 1991 года — Верховный Совет провозгласил государственную независимость Казахстана, что означало провозглашение Казахстана суверенным государством.
Государство создало правовые и социально-экономические условия для гармоничного и всестороннего развития граждан, соблюдения их прав и свобод, сохранения межнационального согласия и формирования гражданского общества.

Напомним, в преддверии Дня Первого Президента РК в Жамбылской области откроется 41 объект. Из них 32 медицинских, 2 отделения полиции, 7 частных детских садов.

Leave A Reply

Your email address will not be published.