Индивидуальный предприниматель выразил благодарность за помощь в получении земельного участка

0 33

В текущем году в рамках проекта «PBI» в Департамент поступило обращение от ИП «Адель», в котором предприниматель просил принять меры в отношении акимата Байзакского района и оказать содействие в получении  земельного участка  на территории Байзакского района для развития  рыболовной отрасли в регионе.

По результатам рассмотрения обращения вопросы, возникшие у ИП «Адель» нашли положительное решение.

         «Мы намерены вложить 30 миллионов тенге в рыбную отрасль для выращивания карпа и развития данной отрасли в регионе. Как известно рыболовство одна из самых молодых отраслей в Жамбылской области. Несколько месяцев назад я написал письмо с просьбой разрешить ведение рыболовства в Байзакском районе. Для решения поставленных задач я обратился в проект «PBI».  Учитывая данный вопрос руководство Департамента Агенства по противодействию коррупции по Жамбылской области  совместно с Управлением природных ресурсов и регулирования природопользования акимата Жамбылской области в результате своевременных действий решили мою проблему,»- рассказывает  нндивидуальный предприниматель Нурлан Кембаев

На сегодняшний день ИП «Адель» планирует открыть и развивать рыбное хозяйство в области.

         «Деятельность офиса активно поддерживается и национальной палатой предпринимателей Казахстана «Атамекен», а главным отличием данного формата стало глубокое погружение команды проекта в каждый проблемный кейс взаимоотношений между бизнесом и государством. Департаментом совместно с палатой предпринимателей по Жамбылской области защищены права и интересы 25 предпринимателей, обратившихся с целью восстановления справедливости и законности.».отметил руководитель Управления Департамента Даурен Омаров.

Департаментом Агентства Республики Казахстан по противодействию коррупции по Жамбылской области в рамках проекта «Protecting business and investments» подписано 41 соглашение об антикоррупционном сопровождении с иностранными и отечественными инвесторами на общую сумму более 400 млрд. тенге.

         «Офис был создан с целью разрешения проблемных вопросов, возникающих в ходе инвестиционной деятельности и защиты прав и законных интересов инвесторов. Его основной задачей является исключение бюрократических проволочек и коррупционных издержек в процессе деятельности инвесторов и предпринимателей, обратившихся за антикоррупционным сопровождением», подчеркнул  Даурен Омаров.

 

 

Leave A Reply

Your email address will not be published.