517 килограмм марихуаны обнаружили в Шуском районе

0 165

7 июля текущего года в ходе проведения республиканского оперативно-профилактического мероприятия «Қарасора-2022» сотрудниками Управления по противодействию наркопреступности ДП Жамбылской области при проведении оперативно-розыскных мероприятий с использованием беспилотного летательного аппарата на территории Шуского района в момент сбора дикорастущей конопли задержан 41-летний местный житель, передает ИА «ZhambylNews» со ссылкой на ДП Жамбылской области.

В ходе осмотра близлежащей территории от места задержания, сотрудниками полиции с помощью служебной собаки по кличке «Уля» обнаружена и изъята скошенная задержанным дикорастущая конопля, которая по заключению экспертизы является наркотическим средством «марихуана невысушенная» общим весом 517 килограммов.

Задержанный дал признательные показания, водворен в ИВС города Шу.

– По данному факту начато досудебное расследование по статье 296 части 4 Уголовного Кодекса Республики Казахстан. В случае доказательства вины в сборе наркотических средств в целях сбыта, подозреваемому грозит лишение свободы на срок от десяти до пятнадцати лет с конфискацией имущества, – сообщил начальник Управления по противодействию наркопреступности Департамента полиции Жамбылской области полковник полиции Аскар Джумабеков.

Leave A Reply

Your email address will not be published.