В Жуалынском районе открылся каток

0 196

Каток и открылся в селе Кайрат Мынбулакского сельского округа Жуалынского района, сообщает Жамбылская областная газета «Знамя труда».
Этой зимней забаве рады дети, которые устраивают соревнования, с удовольствием показывают свои навыки фигурного катания. Если у вас нет своих коньков, то их можно взять напрокат у входа на ледовую площадку.
Идея открытия катка принадлежит жуалынскому предпринимателю Гани Альжапарулы. При поддержке акимата Мынбулакского сельского округа он залил водой небольшую площадку в парке имени Б. Момышулы на окраине села Кайрат.
— Официально каток открылся 13 декабря. Желающих покататься на коньках уже тогда было достаточно. При этом наша главная цель — привлечение детей и подростков к зимним видам спорта и активным видам отдыха. Попросту мы решили отвлечь их от гаджетов. И нам это удалось, каждый день на каток приходят подростки, чтобы покататься, пообщаться со сверстниками, побывать на свежем воздухе, что не может не радовать, — говорит предприниматель.
Каток работает ежедневно с 17.00 до 22.00. Вход платный, сумма символическая, а для детей из многодетных и малообеспеченных семей предусмотрены льготы. На катке в настоящее время трудоустроены семь человек из числа местных жителей. Кроме того, имеется точка общепита, где можно выпить горячие чай или кофе.

Фото из сайта газеты «Знамя труда»

Leave A Reply

Your email address will not be published.