Все населенные пункты Жамбылской области будут обеспечены сетью 4G до конца 2025 года

0 135

В Жамбылской области до конца 2025 года все населенные пункты области будут охвачены сетью 4G. Данная работа осуществляется в рамках Дорожной карты на 2023-2027 годы, утвержденной Министерством цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности РК и акиматом области. Об этом рассказал глава региона Нуржан Нуржигитов на брифинге в Службе центральных коммуникаций.

— Согласно Дорожной карте будет проведена работа по обеспечению сетью 4G 165 населенных пунктов, строительству электрических сетей и антенно-мачтовых сооружений для сетей мобильной связи в 28 населенных пунктах, строительству волоконно-оптических линий связи для обеспечения государственных учреждений в 155 населенных пунктах широкополосным интернетом, развитию цифровой инфраструктуры автомобильных дорог, — сказал Нуржан Нуржигитов.

Также было отмечено, что в соответствии с концепцией Главы государства «Слышащее государство» проводится системная работа по укреплению обратной связи с населением. Утвержден график рабочих поездок акима области, заместителей акима области, ответственных работников аппарата акима области в районы и населенные пункты.

— В целях качественного и своевременного рассмотрения обращений граждан в акимате области мы создали специальную группу. На акимов сельских округов возложены задачи по посещению каждого дома, рассмотрению их проблем и принятию соответствующих мер. С начала года проведено 610 встреч с населением акимами разных уровней, на приемах рассмотрены обращения 1000 граждан, положительно решены вопросы 314 граждан. Кроме того, на руководящий состав местного исполнительного органа возложена задача по рассмотрению и решению проблемного вопроса одного жителя в месяц,- сказал Нуржан Нуржигитов.

Leave A Reply

Your email address will not be published.