Комплаенс выявляет коррупционные риски

0 142

Главным специалистом управления превенции Департамента по противодействию коррупции по Жамбылской области Гульназ Бахытжанкызы проведена встреча с руководством и коллективом Жамбылской областной многопрофильной больницы по вопросам деятельности комплаенс-службы и предупреждения коррупции в деятельности организации.

Акцент сделан на комплексную превентивную работу, связанную с формированием в коллективе антикоррупционной культуры, внедрении принципов добропорядочности и открытости, выявлении и устранении коррупционных рисков.

«Сегодня основным инструментом обеспечения корпоративной добропорядочности в мире является Институт комплаенс служб. Одной из задач специалистов данных служб – профилактика  правонарушений и защита деловой репутации организации», — отметила она.

По словам спикера, на сегодняшний день в субъектах квазигосударственного сектора по Жамбылской области работают 342 комплаенс-офицеров.

Кроме того, в ходе встречи озвучены методы выявления  коррупционных рисков, новшества в законодательстве в сфере противодействия коррупции.

 

Leave A Reply

Your email address will not be published.