В Жамбылской области подготовка к отопительному сезону проходит в штатном режиме

0 63

Ход подготовки теплоэнергокомплекса, социальных объектов к предстоящему отопительному сезону обсужден на совещании под председательством акима Жамбылской области Нуржана Нуржигитова.

Руководитель управления здравоохранения Жанар Оспанова доложила, что в 389 учреждениях, подведомственных управлению, проводятся мероприятия по подготовке к предстоящему отопительному сезону. Всего 173 объекта отапливается твердым топливом, 1 объект — жидким топливом, 186 объектов — природным газом и 29 объектов подключены к системе централизованного отопления. Потребность объектов здравоохранения в угле составляет 4469 тонн, завезено 100%.
— В 10 районах с 17 по 24 июля специалисты проинспектировали ход подготовки к отопительному сезону, изучили паспорта готовности к отопительному сезону. Ведется текущий ремонт отопительных печей в медицинских объектах, расположенных в сельских населенных пунктах, — сказала Жанар Оспанова.

На совещании аким области заслушал отчеты руководителей управлений, акимов города Тараза и района о готовности объектов образования, культуры и спорта к отопительному сезону.

Глава региона подчеркнул, что подготовительные мероприятия к отопительному сезону должны быть завершены своевременно.

Нуржан Нуржигитов также указал на важность активизации работы по переводу социальных объектов с автономных котельных на газ.

Обратив внимание на то, что в районах
с одинаковым количеством социальных объектов разный объем потребления твердого топлива, аким области поручил ответственным лицам провести проверку.

По итогам совещания Нуржан Нуржигитов поручил строго контролировать подготовительные работы, завершить работы по техническому обследованию тепловых сетей до 1 августа, работы по ремонту тепловых сетей  — до 15 сентября, обеспечить 100 % готовность объектов образования до 1 сентября, многоэтажных жилых домов — до 20 сентября и подготовить паспорта готовности к отопительному сезону.

Leave A Reply

Your email address will not be published.