«Дорога в школу»: Жамбылский облфилиал партии Respublica принимает активное участие в традиционной акции

0 96

В преддверии нового учебного года представители Жамбылского областного филиала партии Respublica принимают активное участие в традиционной республиканской благотворительной акции «Дорога в школу».
В этом году ежегодная акция «Дорога в школу» проводится под девизом «Твори добро!». Председатель областного филиала партии Respublica Нурсултан Оспанов, депутат Жамбылского областного маслихата Нурсултан Темирхан помогли собрать в школу 12 детей из 5 малоимущих семей: приобрели школьную и спортивную форму, верхнюю одежду, обувь, рюкзак и канцтовары. Всего материальная помощь была оказана на сумму около 2 000 000 тенге.
Дети учатся в школе-лицее №3, гимназиях №40, №41, школах №54,26.
— К сожалению, не все родители имеют возможность подготовить своих детей в школу, обеспечить их всем необходимым для учебы. Особое внимание уделяется именно детям из малообеспеченных семей. Школьники из таких семей чаще других пропускают занятия в школе по финансовым причинам. Очень важно, чтобы у каждого школьника была возможность получать знания независимо от внешних факторов. Каждый ребенок должен встретить свой праздник знаний с хорошим настроением, — отметил Нурсултан Темирхан.
Родители выразили благодарность сотрудникам областного филиала партии за оказанную помощь в подготовке к школе.

Leave A Reply

Your email address will not be published.