СПК «Тараз»: Мы уделяем пристальное внимание соблюдению требований безопасности

0 66

Социально-предпринимательская корпорация совместно с управлением по чрезвычайным ситуациям города Тараза провели агитационно-профилактические мероприятия.

 Они включали разъяснительную работу с сотрудниками компании и дочерних организаций АО «СПК «Тараз». Целью такого учения является правильное реагирование в критических ситуациях при пожаре, применение автоматической пожарной сигнализации, правильное пользование средствами пожаротушения и соблюдение требований при экстренной эвакуации.

– Согласноо плану, с участием сотрудников УЧС города Тараза в зданиях по адресу: улица К. Койгельды, № 173 и проспект Абая, № 127 акционерным обществом «Социально-предпринимательская корпорация «Тараз» и коллективами других учреждений, действующих в указанных выше зданиях, проведены учения на тему: «Пожарная безопасность, способы предотвращения и предупреждения пожаров». Всего в учениях приняли участие 115 сотрудников (в том числе: АО «СПК «Тараз» – 72 человека, из других учреждений – 43 человека), – рассказывает руководитель департамента административно-хозяйственного обеспечения Кайрат Нартбаев.

По информации Кайрата Нартбаева, все работники были вовлечены в процесс, ведь пожары происходят в любое время года, кроме того, все мы прекрасно знаем, что они происходят по разным причинам, подавляющее большинство – из-за несоблюдения элементарных правил пожарной безопасности, и в случае ЧП необходимо четко соблюдать правила, которые спасут жизнь.

В департаменте по чрезвычайным ситуациям Жамбылской области сообщают, что в период с 15 сентября по 15 октября текущего года в областном центре объявлен месячник пожарной безопасности. В ходе месячника сотрудниками УЧС города Тараза проводится агитационная работа по правилам пожарной безопасности в жилых секторах, многоэтажных жилых домах, расположенных на территории города, а также в местах хранения кормов.

– В случае пожара звоните в службу 101 или 112! – напоминают в ведомстве.

Коллектив СПК «Тараз» призывает горожан уделять пристальное внимание соблюдению требований безопасности.

Кирилл БЕРДЕЦКИЙ, пресс-служба АО «СПК «Тараз»

Leave A Reply

Your email address will not be published.