Детский туристический поезд прибыл в Тараз (ФОТО)

0 23

На столичном железнодоржном вокзале состоялся запуск нового сезона проекта «Детский туристический поезд «Туған елге саяхат»: более 200 детей на поезде из 9 вагонов, отправились в девятидневное путешествие по историческим местам и красивейшим городам Казахстана, передает ИА «ZhambylNews» . 

Во время передвижения между городами на поезде детей ждут творческие, интеллектуальные, досуговые мероприятия и языковые курсы.  Большая роль в предстоящей экскурсии принадлежит вожатым, тем, кто ответственен за интересное времяпровождение детей.

Проект «Туған елге саяхат» реализуется Фондом развития социальных проектов «Samruk-Kazyna Trust» от лица группы компаний АО «Самрук-Қазына» с 2016 года.

На протяжении всего пути детей сопровождают медицинские работники, отвечающие за их безопасность.

«Ребят ждут очень насыщенные дни, не только в городах пребывания, но и в течение движения всего поезда. Желаю детям хорошего путешествия и встретить настоящих верных друзей» , — говорит Асель Шильдебаева, заместитель генерального директора Фонда развития социальных проектов «Samruk-Kazyna Trust» .

Поезд вернется в столицу 9 июня, где и завершит свой первый выезд. В этот день для детей будет организован заключительный концерт. Также на этот год запланированы еще 2 выезда поезда на 1 июля и 1 августа соответственно.

Всего, участниками проекта сезона 2019 года станут 600 детей: 500 детей работников производственных предприятий и заводов АО «Самрук-Казына» из отдаленных населенных пунктов, воспитывающиеся в многодетных, малообеспеченных или неполных семьях, детей с хорошей успеваемостью, 50 детей из числа представителей казахской диаспоры из других стран в сотрудничестве с НАО «Фонд Отандастар» и 50 детей отобранные со всего Казахстана по результатам творческого конкурса.

В маршрут поезда входят такие города как Нур-Султан, Байконур, Тараз, Алматы и Балхаш.

Leave A Reply

Your email address will not be published.