103 тысячи ребенка продолжают обучение в летней школе

0 386

В Жамбылской области  выпустилось 11 762 ученика, 490 из них – претенденты на нагрудный знак «Алтын белгі». Девять классов окончили 21 213 ребенка. С целью повышения качества образования и восполнения пробелов в знаниях, допущенных в период пандемии, и в соответствии с приказом Министерства образования и науки для обучающихся 1-8 и 10 классов с 26 мая по 17 июня во всех школах организованы занятия «Обучение в Летней школе».

Об этом в ходе брифинга в РСК сообщила заместитель руководителя управления образования акимата Жамбылской области Айдын Досыбаева. На сегодняшний день летние школы посещают 102 869 детей. Для них обеспечен доступ к школьной библиотеке, цифровым образовательным ресурсам. В условиях летней школы домашняя работа не задается.

Айдын Орынбековна напомнила, что Единое национальное тестирование проводится 4 раза – в январе, марте, мае-июле и августе. При подаче заявления в онлайн режиме для участия в ЕНТ в электронном формате заявитель самостоятельно выбирает дату и время тестирования. Участники тестирования, которое пройдет в мае-июле, могут принять участие в конкурсе на получение государственного образовательного гранта.

Прием заявлений проводился с 28 апреля по 14 мая. На сегодняшний день зарегистрировано 8842 заявки.

Дионисий ПЛЯШЕШНИК

Leave A Reply

Your email address will not be published.