В 1015 организациях образования Жамбылской бласти работают 42894 учителя

0 157

С начала нового учебного года управлением образования в целях повышения профессиональной компетентности педагогов и оказания им методической помощи проведено 351 мероприятие, в котором приняли участие 26432 педагога области.
Особое внимание мы уделяется внедрению современных методик и технологий в процесс преподавания. Все педагоги области на своих занятиях используют более 30 инновационных современных педагогических технологий. А еще создана региональная ассоциация педагогов, которая осуществляет работу по обобщению исследований по развитию профессиональных компетенций педагогов, повышению качества образования школьников через развитие компетенций учителей, распространению регионального опыта в республике. В нее включены 12907 педагогов.
Развитие творческого, интеллектуального потенциала педагогов является одним из основных направлений региональной системы образования. В результате системной работы в данном направлении с 2012 года в республиканском конкурсе «Лучший педагог» призерами стали 38 педагогов области, из них 16 — учителя сельских школ.
В период с 2020 по 2022 год пять педагогов, ставших победителями областных конкурсов, получили единовременное вознаграждение в размере 300 МРП, 14 педагогов — вознаграждение в размере 200 тысяч тенге, семь педагогов-победителей областного конкурса «Лучший педагог» — вознаграждение в размере 873100 тенге.
На сегодняшний день средняя заработная плата учителя со стажем менее пяти лет составляет 200 тысяч тенге, а учителя со стажем более 10 лет, имеющие такие квалификации, как исследователь или мастер, сегодня получают зарплату более 300 тысяч тенге.

Leave A Reply

Your email address will not be published.