Университет Дулати продолжает расширять круг стратегических партнёров

0 110

Таразский региональный университет имени М. Х. Дулати подписал меморандум о сотрудничестве с международным исследовательским центром «Sana». Теперь проекты ученых вуза смогут участвовать в разных международных научных конкурсах и получать финансирование от партнеров компании, передает ИА «ZhambylNews» со ссылкой на Жамбылскую областную газету «Знамя труда».
Миссией международного исследовательского центра «Sana» является обеспечение перспективных направлений развития высшего и послевузовского образования в Республике Казахстан. Центр активно развивает связи с зарубежными партнерами как в странах СНГ, так и в Европе, Азии и США. На сегодняшний день с компанией работают такие ведущие университеты мира, как Оксфорд, Гарвард и Кембридж. Стратегическая задача центра — дать возможность вузам и студентам из Казахстана расширить горизонты сотрудничества и покорить мировую арену своими талантами и навыками.
Выступая инициатором подписания меморандума, проректор по науке и цифровизации Университета Дулати Сейтжан Орынбаев встретился с директором ТОО «Международный исследовательский центр «Sana» Бауыржаном Сержановым, чтобы обсудить перспективы и возможности, которые предоставляет сотрудничество.
— Университет Дулати — престижный вуз, имеющий серьезную научную базу. Множество интересных проектов ученых этого вуза должны быть поддержаны не только у нас в стране, но и за рубежом. Мы обсудили направления совместной работы, наметили ближайшие планы. Уверен, что сегодняшнее решение и вузу, и нашей организации пойдет только на пользу, — отметил Бауыржан Сержанов. — Также хотел бы добавить, что мы открыты к перспективному, взаимовыгодному сотрудничеству с образовательными и общественными организациями, культурными центрами и официальными представительствами международных организаций. Давайте развивать науку вместе!

Leave A Reply

Your email address will not be published.