97 малоимущих семей к юбилею Астаны поддержали в Таразе (ФОТО, ВИДЕО)

0 13

Накануне празднования 20-летнего юбилея Дня столицы РК Астаны в Таразе в ходе благотворительной акции, проведенной в Доме культуры города, поддержали малоимущие и многодетные семьи, детей-сирот, семьи с детьми инвалидами, взрослых людей из социально уязвимых категорий граждан, а также людей с ограниченными физическими возможностями, передает корреспондент ИА «ZhambylNews» . 

Организаторами такого благого дела выступили сотрудники общественного фонда «Ниет» и отдела занятости и социальных программ акимата Тараза.

Спонсором мероприятия выступила сеть магазинов известной фирмы «LC Waikiki».

Целью благотворительной акции стала помощь и поддержка социально уязвимых слоев населения. 474 человека из 97 малоимущих и многодетных семей Тараза получили в подарок верхнюю одежду — футболки, кофты, куртки.

— Между общественным фондом «Ниет» и городским отделом занятости и социальных программ заключен меморандум о сотрудничестве в социальной сфере. В рамках этого проекта и к 20-летию Астаны мы поздравили и оказали поддержку около 500 жамбылцам. Одежда вся по размеру, качественная и красивая, думаю, все останутся довольными, — рассказала в интервью ИА «ZhambylNews» заведующая отделением социальной помощи отдела занятости и социальных программ акимата Тараза Жанар Жолдыбаева.

Подарки к празднику членам семей вручил заместитель акима города Тараза Кенжебек Олжабай.

Он тепло поздравил их с наступающим Днем Астаны и пожелал здоровья, семейного благополучия и достатка во всем.

Фото Юрия Кима.

 

Leave A Reply

Your email address will not be published.