10-летнию девочку спас отряд ДЧС Жамбылской области

0 14

10- летнию девочку, живущую в труднодоступной горной местности спас отряд ДЧС Жамбылской области, сообщает пресс-служба ведомства.

На пульт службы «112» поступило сообщение, о том, что в ауле Майтобе Таласского района, медицинская машина не может проехать к больной десятилетней девочке, живущей в труднодоступной горной местности в зимовье Журындысай. Помощь не могла проехать, из-за того что снегом замело дорогу. К месту выехали спасатели Оперативно-спасательного отряда — дежурная смена №3, на вездеходном автотранспорте «Трэкол». По пути спасатели   захватили с собой одного из работников скорой помощи.

Машину скорой помощи и  семью животноводов  разделяли какие-то 6 км. А для  родителей это расстояние казалось очень большим и непреодолимым. Прибыв на место спасатели со слов родственников  узнали, что девочка во время игры упала и ударилась головой.Фельдшер осмотрев пострадавшую,  предположил возможность сотрясения головного мозга.

Спасатели побеседовали с родителями, успокоили их и заверили, что их дочь во время доставят в больницу, окажут необходимую медицинскую помощь и с ней  будет все в порядке. оказали родителям девочки психологическую помощь.

Ребенка, в сопровождении матери,  доставили к машине скорой помощи и передали  бригаде мед.работников.

Leave A Reply

Your email address will not be published.