В Таразе проходит общегородской субботник перед праздником Наурыз

0 22

В Таразе в парке имени К. Рыскулбекова состоялся субботник в рамках общегородского месячника по уборке, благоустройству, озеленению и санитарной очистке территорий, сообщает корреспондент ИА «ZhambylNews».

Организатором уборки в одном из крупных парков города выступил Молодежный ресурсный центр города Тараза, руководит которым Айбек Кадыралиев.

Перед началом субботника студенты основных городских вузов, таких как ТарГУ, ТарГПУ и ТИГУ, получили схемы уборки территорий, разделив работу между собой по секторам.

Подметать дорожки парка, очистить граблями газоны от веток и накопившегося за зиму мусора — у молодого поколения таразцев работа спорилась.

Мусор, ветки студенты собирали на большие грузовые машины, они вывозили убранное из парка.

В этом субботнике также приняли участие сотрудники Жамбылской областной больницы, которые, как они поделились с нами сами, прибирают прилегающую к их больнице территорию каждую субботу еженедельно.

Городские коммунальные службы также приняли участие, пилили сухие ветки деревьев по улице Айтиева, что неподалеку от парка им. К. Рыскулбекова.

«В больнице 15 отделений, сегодня сотрудники всех структур нашего медицинского учреждения вышли на субботник, ведь это задача общая для всех горожан — чтобы перед большим праздником Наурыз в областном центре было чисто, красиво. Навести порядок — долг каждого, поэтому мы здесь», — говорит сестра-хозяйка хирургического отделения Жамбылской областной больницы Рысты Мынкырышкызы.

Автор -Лариса Губашева, фото автора.

 

 

Leave A Reply

Your email address will not be published.