На очистку шести каналов в 2022 году выделено 200 млн тенге

0 36

В городе Таразе есть восемь каналов общей протяженностью 82,55 километра. На очистку шести каналов в 2022 году было выделено 200 миллионов тенге из областного бюджета, передаёт ИА «ZhambylNews» со ссылкой на отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог акимата города Тараза.

Это Сенкибай и Капал, Карасу-1 длиной 3,3 километра, Карасу-2 протяженностью 12,4 километра, Торегельды длиной 5,7 километра, а также самый крупный канал Ушбулак протяженностью 13,9 километра.
На очистку канала Сенкибай было затрачено 36,7 миллиона тенге. Почти месяц там работали два экскаватора и погрузчик, а вывозили мусор четыре грузовика. Очистка канала Карасу-2 обошлась бюджету в 46,3 миллиона тенге. Здесь ТОО «АрМаНұр» задействовало меньше техники, за счет того, что для вывоза был привлечен крупногабаритный самосвал марки «Howo». Эта же компания очистила и канал Ушбулак за 47 миллионов тенге. Одним из наиболее загрязненных оказался канал Капал. Для его очистки ТОО «BuildingLTD-2013» пришлось привлечь сразу два крупных самосвала Howo и шесть менее габаритных КамАЗов.
Помимо этого подрядные организации установили на каналах сетки для удержания мусора.

Leave A Reply

Your email address will not be published.