В Таразе открылся новый центр первичной медико-санитарной помощи

0 141

В рамках реализации Национального проекта «Качественное и доступное здравоохранение для каждого гражданина «Здоровая нация» в Таразе открылся новый центр первичной медико-санитарной помощи — филиал ТОО «Almaz Medical Group».
Поликлиника расположена в микрорайоне Мынбулак и сможет обслуживать также жителей микрорайонов Карасу, Аса и Самал. Планируется, что центр охватит свыше 17 тысяч таразцев.
На торжественном открытии центра присутствовали аким города Бакытжан Орынбеков и исполняющий обязанности руководителя управления здравоохранения Хамит Мурзакасымов.
Поликлиника площадью две тысячи квадратных метров оснащена необходимым современным медицинским оборудованием, имеются цифровой рентген, ультразвуковой сканер, физиотерапевтические кабинеты, дневной стационар на 17 коек, работает служба поддержки пациентов, а также для удобства родителей — детская площадка.
Главный врач областного филиала поликлиники ТОО «Almaz Medical Group» Ирискуль Мирзакулова рассказала, что строительство здания центра было начато в прошлом году в связи с увеличением контингента пациентов. Она подчеркнула, что повышение доступности и качества медицинских услуг — основное направление развития поликлиники.
Гости торжественного мероприятия осмотрели помещения, пообщались с пациентами, проходящими лечение в дневном стационаре, увидели работу врачей на новейшем медицинском оборудовании.
В завершение Б. Орынбеков отметил, что совершенствование сферы здравоохранения — это один из основных приоритетов деятельности государства, поэтому открытие новых современных медицинских центров особенно важно. Он пожелал коллективу центра успехов в работе, а пациентам — скорейшего выздоровления.

Leave A Reply

Your email address will not be published.