В Жамбылской области стартовал проект «Let’s learn English»

0 863

В Жамбылской области стартовал проект управлений по вопросам молодежной политики и по развитию языков «Let’s learn English», в ходе которого студенты вузов и колледжей Тараза смогут бесплатно обучаться английскому языку.
На минувшей неделе участники проекта прошли тест на определение уровня владения языком. Это очень важно для формирования групп и составления учебной программы.
— Согласно международной шкале, существуют шесть уровней владения английским языком. По общепринятой методике обучения иностранным языкам на каждом уровне соответствующим образом развиваются четыре вида речевой деятельности: разговор, чтение, аудирование и письмо. Главным среди них является умение говорить, все обу­чение строится ради овладения навыком беглой и правильной речи. Именно это является показателем ваших знаний, — рассказывает преподаватель английского языка Шухрат Бегмуратов.
Согласно результатам тестов, участники проекта «Let’s learn English» будут распределены по шести учебным группам, соответствующим их уровню знаний. Так, студенты с начальным уровнем английского начнут обучение с чистого листа. Здесь их познакомят с алфавитом и особенностями произношения звуков, не имеющих аналогов в нашем родном языке. А также научат понимать иностранную речь и говорить в рамках изученной лексики на определенные темы. Успешное обучение начальному уровню уже позволит ребятам объясняться в отелях, кафе и магазинах, читать и переводить простые небольшие тексты, а также использовать бытовые фразы.
— Следующая ступень — это уровень ниже среднего. Его многие преподаватели считают важнейшим в изучении иностранного языка. Именно на этом этапе закладывается вся основная грамматика, необходимая для поддержания разговора на определенную тему, выражения своего мнения или требования в знакомом контексте. Люди, овладевшие языком на этом уровне, уже могут забыть о фразе «понимаю, но сказать не могу». Конечно же, важно, не просто просидеть необходимые уроки, а добросовестно работать на протяжении данного уровня изучения языка, — говорит учитель.
Именно эти два уровня владения английским языком являются преобладающими в рядах студентов.

Leave A Reply

Your email address will not be published.