Нуржан Нуржигитов почтил память жертв кордайских событий

0 100

Исполняется три года со дня трагических событий, произошедших в Кордайском районе в начале февраля 2020 года. Последствия беспорядков, в результате которых погибли десятки человек и пострадали сотни объектов, сегодня полностью ликвидированы.

В мечети «Дін Ислам» в селе Сортобе глава региона Нуржан Нуржигитов принял участие в церемонии, посвященной памяти погибших в ходе конфликта мирных гражданах. Собравшие прочитали поминальную молитву.

— Кордайские события для всех должны были стать хорошим уроком. Все мы выражаем надежду, что подобная трагедия больше никогда не повторится. Гражданский мир и межнациональное согласие – наша главная ценность. За последние три года в соответствии с поручением Главы государства в нашей области, в том числе в Кордайском районе, проведена масштабная работа. Свидетелями этого являются сами местные жители. Работа в этом направлении будет продолжена, — сказал Нуржан Нуржигитов.

Далее глава региона ознакомился с деятельностью ТОО «Korday Fish» и ТОО «Taraz Eko Fish».

Для проекта ТОО «Korday Fish», реализованного в 2020- 2021 годах, выделен земельный участок площадью 3,8 гектара. Предприятие, производственная мощность которого составляет 500 тонн продукции в год, также намерено запустить консервный цех.

Производственная мощность ТОО «Taraz Eko Fish» — 60 тонн продукции в год. Предприятие расположено на территории площадью пять гектаров.

Leave A Reply

Your email address will not be published.