ZHEIF-2023: Подписана Дорожная карта по улучшению качества Интернета и связи

0 25

В рамках международного экономического инвестиционного форума «Zhambyl Economic and Investment Forum – 2023» подписана Дорожная карта по обеспечению мобильной и оптоволоконной связи в Жамбылской области. В церемонии подписания приняли участие аким области Нуржан Нуржигитов, министр цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности РК Багдат Мусин и операторы связи.

Стоит отметить, что в рамках национального проекта «Доступный интернет» разработана «Дорожная карта по обеспечению населенных пунктов Жамбылской области высокоскоростным доступом к сети Интернет по согласованию с операторами связи.

Профильное министерство берет на себя обязательство создать инфраструктуру, необходимую для развития цифровизации и связи.

Дорожная карта включает в себя несколько направлений: улучшение качества мобильного интернета в 210 населенных пунктах региона, обеспечение государственных учреждений «оптикой» в 155 населенных пунктах, обеспечение цифровой инфраструктурой республиканских и основных областных дорог.

Работа, согласно этой дорожной карте, будет вестись до конца 2027 года.

Leave A Reply

Your email address will not be published.