В Таразе впервые за 32 года ремонтируют улицу Заводская

0 5 789

Партия Amanat акцентирует внимание на улучшении качества дорог. В предвыборной программе партии особое внимание уделено вопросу увеличения доли качественных дорог в регионе.
Члены Общественного совета по развитию государственного управления и противодействию коррупции при Жамбылском областном филиале партии «AMANAT» и Комиссии партийного контроля ознакомились с ходом ремонтных работ дорог в Жуалынском районе и городе Таразе. Об этом сообщил депутат Жамбылского областного маслихата Гулам Умаров.
К примеру, проведен средний ремонт участка трассы Күйік-Теріс-Ащыбұлақ в Жуалынском районе. Подрядчик – ТОО «Жол де люкс» — начал ремонтные работы в мае прошлого года. Проектная стоимость — 362,9 миллиона тенге. Работы завершены в ноябре прошлого года. Но в настоящее время из 45 метров отремонтированной дороги 10,6 км. уже в плохом состоянии.
На сегодняшний день подрядная организация устраняет все нарушения. В связи с этим члены комиссии партийного контроля до 1 июля дали рекомендации по устранению недостатков. Также к назначенному времени товарищество взяло на себя ответственность за качественную установку дорожных знаков.
Члены комиссии также приняли во внимание ход работ по среднему ремонту улицы Заводская в областном центре. Общая протяженность улицы, которую ремонтируют впервые за 32 года, составляет 1,5 километра. Работы, начатые 27 апреля, должны завершиться в июне. Поэтому говорить о качестве рано. Однако это также будет в центре внимания партийцев.

Leave A Reply

Your email address will not be published.