Для людей с ограниченными возможностями — экскурсия по Жамбылской области

0 24

Экскурсия по священным и сакральным местам Жамбылской области для людей с ограниченными возможностями в рамках президентской программы «Рухани жаңғыру» планируется в Таразе 26 мая, передает ИА ZhambylNews.

Сбор участников в 10.00 часов по адресу: г.Тараз, ул. Карахана, 1.

КГУ «Управление координации занятости и социальных программ акимата Жамбылской области» в рамках реализации Программы «Рухани жаңғыру» в городе Таразе совместно с ОЮЛ «Союз организаций, работающих с инвалидами Жамбылской области «АСАР» провели экскурсию  по священным и сакральным местам Жамбылской области для людей с ограниченными возможностями в количестве 100 человек.

Цель мероприятия — реализация Программы «Рухани жаңғыру» путем организации экскурсии по священным, сакральным местам, которым не одна тысяча лет, ознакомиться с легендами и историей, связанными с каждым местом, с каждым мавзолеем и памятником, отдать дань уважения памяти предков, поклонившись мавзолеям Карахана баба, «Көне Тараз», Тектұрмас, «Қазақ хандығына 550 жыл», Айша бибі, караван-сарай «Төрткүл». Экскурсия по реализации основных целей и задач подпрограмм «Тәрбие және білім», «Рухани қазына», «Атамекен», «Ақпарат толқыны» Программы «Рухани жаңғыру».

Участники мероприятия:  сотрудники КГУ «Управление координации занятости и социальных программ акимата Жамбылской области»,  ОЮЛ «Союз организаций, работающих с инвалидами Жамбылской области «АСАР»,  люди с ограниченными возможностями, инвалиды, представители СМИ.

Контакты: 8(7262)45-97-26, 8(7262)51-58-89. 

Leave A Reply

Your email address will not be published.