Сенаторы предлагают запретить всем пользоваться смартфонами в школах Казахстана

0 3

Полностью отказаться от современных гаджетов в стенах общеобразовательных учреждений сегодня предложили сенаторы, передает телеканал КТК.

Такие кардинальные меры, по мнению депутатов, помогут повысить авторитет педагога в глазах учащихся.

В соцсетях «гуляют» десятки популярных видеороликов, на которых отчетливо видны современные методы воспитания в школах. Между тем, парламентарии уверены: снимать на камеры смартфонов то, что происходит в учебных кабинетах, не имеет права никто. Жаловаться, и уж тем более обижать педагогов, дети не должны, подчеркивают сенаторы.

Поэтому сегодня предложили приравнять оскорбление учителя к оскорблению представителя власти и тщательно контролировать дисциплину в общеобразовательных учреждениях. Первым шагом к этому, по словам депутатов, должен стать тотальный запрет на пользование смартфонами в школах не только учениками, но и их родителями и даже самими учителями.

«Школьникам, их родителям и учителям во время учебного процесса нужно запретить пользоваться смартфонам, ведь школы являются государственными учреждениями. Все мы знаем, что в госорганах введен запрет на использование телефонов с видеокамерами и имеющих доступ к интернету, потому что есть моменты, которые должны оставаться за закрытыми дверями. По такому же примеру нужно последовать и в общеобразовательных учреждениях», — сказала депутат сената парламента РК Динара Нукетаева.

Leave A Reply

Your email address will not be published.